Научное общество

Электронная почта: sch1134@mtu-net.ru
  sch1134@su29.ru
    Этапы развития школы

1989г. Установление контактов с австрийской гимназией г. Вены, изучение системы образования Австрии. Организация школьных обменов.
1990г.-92гг. Установление договорных отношений с МГУ им. Ломоносова. Открытие классов с углубленным изучением ряда предметов: филологического, физико-математического и химико-биологического профиля.
1995-96гг. Получение статуса гимназических классов (приказ МКО №289). Начало работа над развитием образовательной среды. Внедрение проектно-исследовательской деятельности в УВП.
1997-98г. Лауреат «Школа года – 97». Получение диплом «Школа года – 98».
1999г. Десятый обмен с Шоттенгимназией г. Вены. Получение статуса городской экспериментальной площадки «Школьное информационное пространство», ИНТ.
2000г. Участие в смотре учебных округов. Опыт работы школы напечатан в сборниек МКО «Педагогические системы. Дети повышенной образовательной мотивации», 2000г.
2001г. Включение в эксперимент «Совершенствование структуры и содержания образования», МИОО.
В 2002г. По данным Московского центра непрерывного математического образования, МИОО и оргкомитета Московской математической олимпиады школа «1134 названа в числе лучших математических школ в России, так как ее ученики побеждают на различных математических олимпиадах; начиная с младшего школьного возраста, а выпускники становятся студентами известных вузов. Ежегодно от 40 до 60 учащихся школы завоевывают места в олимпиадах и конкурсах, и не только по математике, но и в различных областях знаний.